Metropol Asset Management

Новости компании



10 Апреля 2009
Клиенты Управляющей компании "МЕТРОПОЛЬ" поддержали инвестиционную стратегию руководства компании на II квартал 2009 года
(доступно до )

Клиенты Управляющей компании (УК) «МЕТРОПОЛЬ» поддержали инвестиционную стратегию руководства компании на II квартал 2009 года в условиях продолжающегося экономического и финансового кризиса. Такая позиция была сформирована на встрече клиентов компании с Управляющим директором компании Анатолием Рабиновичем, которая состоялась 9 апреля 2009 года.

Руководство отчиталось по итогам деятельности УК за пять месяцев, прошедших с момента смены руководства компании и изменения стратегии ее развития. За этот период (с 17 октября 2008 года по 31 марта 2009 года) доходность паевых инвестиционных фондов (ПИФ) под управлением УК «МЕТРОПОЛЬ» по данным Национальной лиги управляющих составила: фонд смешанных инвестиций «Метрополь Афина» +70,49 процентов; фонд акций «Метрополь Золотое Руно» +59,85 процентов. При этом индексы крупнейших российских бирж ММВБ и РТС за тот же период составили +28,90 и +3,3 процентов соответственно.

Несмотря на это, Анатолий Рабинович сформулировал стратегическое видение функционирования УК не как получение максимально возможного дохода при высочайшем риске обесценения активов, а «получение прибыли с вероятностью ее преумножения в дальнейшем, но при минимально возможном риске потери стоимости активов». Он подчеркнул, что, несмотря на бурный рост рынка в  последний месяц, по его мнению, в условиях глобального кризиса с учетом высоких рисков, большой волатильности и непредсказуемости всех секторов финансового и товарного рынков УК следует придерживаться осторожной стратегии. Клиенты компании одобрили такую установку в качестве стратегии работы на II квартал 2009 года.

А. Рабинович положительно расценил интерес к деятельности УК со стороны сотрудников Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ». «Это хороший показатель. Доверие со стороны коллег – необходимый шаг к признанию на всем рынке коллективных инвестиций», - уверен он. Напомним, что еще в октябре 2008 года Руководитель Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ» Михаил Слипенчук призвал сотрудников обратить свое внимание на деятельность УК и подал положительный пример, вложив часть собственных средства в паи под управлением УК, что уже принесло ему значительный доход.

Следующая встреча с клиентами запланирована на конец июня 2009 года.





Close